Главная
>
Новости
>
Средняя площадь одного лесного пожара в крае сократилась почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом

Средняя площадь одного лесного пожара в крае сократилась почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом

7 августа 2007 16:58
0

Средняя площадь одного лесного пожара на территории Красноярского края в 2007 году сократилась почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом. Специалисты связывают это с повышением эффективности действий по обнаружению и тушению огня в лесу.

Как рассказал 7 августа в разговоре с корреспондентом KNews заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов, количество лесных пожаров в регионе в текущем году остается примерно на уровне прошлого года, а вот их площадь значительно сократилась. «Площадь лесных пожаров в нашем крае резко сократилась – каждый из них в среднем стал меньше в десять раза. Таких результатов удалось достичь после того, как на краевой уровень были переданы полномочия по тушению лесных пожаров и "Авиалесоохрана". Теперь агентство лесной отрасли может более оперативно обнаруживать возгорания и, соответственно, более оперативно локализовывать и тушить их», – сказал Андрей Гнездилов.

Отметим, что к 6 августа 2006 года, по данным агентства лесной отрасли Красноярского края, произошло 766 пожаров на 403,5 тыс. га лесной и 3,4 тыс. га нелесной площади. По информации на 6 августа 2007 года, в крае случилось 695 пожаров на 24,8 тыс. га лесной и 4,2 тыс. га нелесной площади.

Рекомендуем почитать