Главная
>
Новости
>
На Взлётку и в мкрн Северный будут ходить только шесть маршрутов автобусов

На Взлётку и в мкрн Северный будут ходить только шесть маршрутов автобусов

7 августа 2007 19:30
7

В наиболее крупные и динамично развивающиеся микрорайоны Красноярска – Взлётка и Северный предположительно будут ходить только шесть маршрутов автобусов: от Академгородка, Госуниверситета, Красфармы, Ветлужанки и два автобуса от ДК Кировский. Идущие через Взлётку и Северный маршруты №29, 46, 97, 74 будут отменены.

До Главного корпуса Сибирского федерального университета на пр. Свободный, 79 будет ходить четыре автобуса. С правого берега в главный вуз края можно будет доехать только на автобусе №90 из Верхней Базаихи по пр. им. газ. "Красноярский рабочий". На левом берегу три маршрута будут идти только из Советского района, и только по ул. Шахтёров, таким образом, до СФУ из Октябрьского, Свердловского и части Советского и Центрального районов добраться можно будет только с пересадкой. Кроме того, предполагается отменить единственный маршрут до ул. Курчатова из Советского района и центра города, несмотря на масштабное строительство жилых домов в этом районе.

Возможно, кардинально поменяет схему движения и маршрут №99. Правобережная часть маршрута будет полностью ликвидирована, и от ул. Калинина он будет ходить через центр города до ул. Аэровокзальная. Маршрут 36 «а» изменит номер и будет именоваться №31, а маршрут №100 заменится на № 84.

Напомним, проект новой автобусной сети Красноярска уже вынесен властями на всеобщее обсуждение. Высказать свои замечания и предложения может любой горожанин.

Рекомендуем почитать