Главная
>
Новости
>
ГИБДД пока не готова оценить новую схему красноярских "маршруток"

ГИБДД пока не готова оценить новую схему красноярских "маршруток"

8 августа 2007 17:29
2

ГИБДД Красноярского края не изучило степень влияния предлагаемой новой схемы автобусного движения на дорожную обстановку в Красноярске.

Как заявил в разговоре с корреспондентом ИА KNews начальник управления краевой Госавтоинспекции Михаил Черников, в краевой ГИБДД еще не рассматривали согласованный проект изменения схемы движения автобусов в Красноярске. По словам Черникова, разработкой и утверждением этого проекта занимается департамент транспорта администрации Красноярска, его же специалисты просчитывают целесообразность принятия таких изменений. «Измененная схема движения разрабатывается для того, чтобы оптимизировать движение автобусов по дорогам города и устранить моменты, когда движение автобуса мешает движению других транспортных средств», – пояснил он. Черников рассказал, что подобная ситуация складывается на ул. Карла Маркса в районе перекрестка с ул. Сурикова. «Автобус, двигаясь по Маркса от Коммунального моста, останавливается для высадки и посадки пассажиров, а после этого, пересекая Маркса, едет на ул. Сурикова. В результате проезд для других транспортных средств оказывается перекрытым. Новая схема позволит избежать этого», – пояснил он.

«Я еще не видел согласованной схемы изменения движения автобусов, поэтому говорить о ней конкретно пока не могу», – подчеркнул Черников.

Рекомендуем почитать