Главная
>
Новости
>
В Манском районе неизвестные распродают дорожное покрытие

В Манском районе неизвестные распродают дорожное покрытие

8 августа 2007 17:52
0

В Манском районе Красноярского края неизвестные снимают и распродают дорожное покрытие. Об этом стало известно по итогам визита депутата Заксобрания края Василия Журко в деревню Новоникольск. «Ко мне поступило обращение жителей деревни, возмущенных тем, что с дороги, проходящей через деревню, снимаются и вывозятся бетонные плиты дорожного покрытия. Разбирают не только дорогу, но и силосные ямы, сложенные из железобетонных плит. По сведениям, вывоз происходит с ведома администрации Манского района и Камарчагского сельсовета», – сообщил он.

Депутат обратился в районную прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. Аналогичный депутатский запрос получил глава администрации Манского района. Отметим, раньше в Новоникольске было подсобное сельское хозяйство завода «Красмаш», тогда же в деревне за счет государственных средств велось строительство хозяйственного комплекса. «Сегодня, когда сельское хозяйство края необходимо поддерживать и пытаться сохранять, руководство местной администрации, по сути, занимается государственным вредительством, – заметил Журко. – В то время, как нормальный руководитель строит, здесь уничтожается то, что было создано предыдущим поколением».

Кроме проблемы кражи дороги, в запросе отражены проблемы деревни с водоснабжением. Питьевая вода в Новоникольске отсутствует с декабря, ее привозят из Камарчаги по цене, которая не для всех приемлема. «Вопрос о водоснабжении поднимался на сходе граждан в июне, но местные власти никаких мер до сих пор не приняли», – уточнил Журко. Кроме того, во время визита жители попросили депутата решить проблему отсутствия в деревне фельдшерско-акушерского пункта. Всего в Новоникольске проживают около 500 человек.

Рекомендуем почитать