Главная
>
Новости
>
Денис Пашков одобрил новую схему движения «маршруток» в Красноярске

Денис Пашков одобрил новую схему движения «маршруток» в Красноярске

8 августа 2007 19:22
7

Новая схема движения автобусов в Красноярске основана на реальном пассажиропотоке. Такое мнение по поводу проекта новой автобусной сети Красноярска высказал заместитель руководителя краевого департамента экономического планирования и промышленной политики Денис Пашков. «К новой схеме я отношусь позитивно, а её создание обсуждалось уже долгое время», – отметил он.

По словам Дениса Пашкова, схема составлена на основе реального пассажиропотока, который был изучен специалистами Политехнического института, и этим нужно руководствоваться.

Напомним, в Красноярске с целью оптимизации планируют закрыть половину городских автобусных маршрутов. 7 августа опубликован в муниципальной газете и вынесен на обсуждение горожан проект новой маршрутной сети.

По новой схеме из 120 муниципальных и коммерческих маршрутов останется только 69 маршрутов, причём преимущественно муниципальных. Среди наиболее популярных автобусных маршрутов будут закрыты № 21, 30, 36 «а», 46, 74, 75 «а», 82, 93, 97, 100. Это связано с оптимизацией маршрутной сети: ликвидируются дублирующие маршруты, закрываются нерентабельные и малоиспользуемые автобусы.

Рекомендуем почитать