>
Красноярский «Металлург» не сумел пробиться в 1/4 финала кубка России

9 августа 2007 10:07
0

Красноярский футбольный клуб «Металлург» не сумел пробиться в 1/4 финала кубка России по футболу. 8 августа на стадионе в подмосковном Раменском красноярцы уступили местному «Сатурну» со счетом 2:1. Как признался на послематчевой конференции главный тренер «Металлурга» Александр Кишиневский, красноярской команде трудно было противостоять клубу высшей лиги и результат встречи был в определенной степени предсказуем.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля, но благодаря великолепной игре красноярского голкипера Сергея Чепчугова все атаки «Сатурна» заканчивались безрезультатно. «Размочить» счет удалось только во втором тайме после удаления за вторую желтую карточку защитника «Металлурга» Валерия Коробкина. На 58 минуте форвард хозяев поля Дмитрий Кириченко уверенно сыграл на добивании и протолкнул мяч в сетку ворот гостей. Второй мяч «Сатурн» забил через 18 минут – полузащитник Алексей Еременко пробил в «девятку,» после выверенного паса Андрея Каряки. Единственный ответный мяч в ворота «Сатурна» был забит усилиями Евгения Качана. Уже в добавленное время красноярский защитник переправил мяч в ворота хозяев поля после навеса со штрафного.

Теперь в 1/4 финала кубка подмосковная команда сыграет с победителем пары «Кубань» – «Урал».