Главная
>
Новости
>
Красноярцу грозит до 7 лет тюрьмы за избиение своего ребенка

Красноярцу грозит до 7 лет тюрьмы за избиение своего ребенка

9 августа 2007 13:39
0

Жителю Ленинского района Красноярска грозит 7 лет лишения свободы за избиение собственного сына. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по краю, инцидент, который рассматривается в районном суде, произошел 17 мая. Учительница одной из школ Ленинского района совместно с инспектором по делам несовершеннолетних посещали на дому 12-летнего школьника, который плохо успевал в учебе и нередко приходил в класс со следами побоев. На момент посещения в квартире кроме мальчика находился его отец в состоянии алкогольного опьянения.

Когда учитель и инспектор ушли, отец набросился на ребенка. Мужчина был разозлен тем, что получил замечания от инспектора по поводу невнимательного отношения к собственному ребенку. Мальчик убежал к соседям, где уже находилась его мать, которую отец избил ранее. Однако глава семейства не успокоился: он выбил дверь в квартиру соседей и на их глазах избил жену и сына. Прекратить расправу его заставили только прибывшие сотрудники милиции.

После оказания потерпевшим медицинской помощи и выяснения всех обстоятельств в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ (истязание). Сейчас предварительное расследование дела окончено. В настоящее время обвиняемый ожидает вынесения приговора. Наказание, предусмотренное за данный вид преступления, – лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Рекомендуем почитать