Главная
>
Новости
>
В Кежемском районе края отменен режим чрезвычайной ситуации

В Кежемском районе края отменен режим чрезвычайной ситуации

10 августа 2007 13:48
0

В Красноярском крае сокращается площадь лесных пожаров, сообщили корреспонденту ИА KNews в отделе охраны и защиты леса краевого агентства лесной отрасли. На территории региона сейчас действует три лесных пожара на площади 6,1 га в трех районах края: в Богучанском – на площади 3га, Ермаковском (3га) и Шушенском (0.1 га). Крупных лесных пожаров нет. Два пожара возникли от гроз, один по вине местного населения. На тушении работают: 35 человек и 3 единицы техники. Угрозы населенным пунктам нет.

В связи со стабилизацией обстановки с лесными пожарами на территории Кежемского района отменен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Отметим, за последнюю неделю пожарным удалось существенно сократить площадь действующих пожаров. Еще 6 августа на территории края действовало 19 лесных пожаров на площади 1 668,2 га. Большинство пожаров удалось ликвидировать благодаря слаженным действиям пожарных и тому, что складывались благоприятные погодные условия: снизилась температура воздуха, стало меньше сухих гроз, прошли дожди.

Рекомендуем почитать