Главная
>
Новости
>
Нынешнюю схему движения «маршруток» в Красноярске изменят в любом случае

Нынешнюю схему движения «маршруток» в Красноярске изменят в любом случае

10 августа 2007 18:23
1

Существующая схема автобусного движения в Красноярске будет изменена в любом случае. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА Knews заявил заместитель начальника ГИБДД по Красноярскому краю Иван Голованец.

«Действующая в Красноярске схема не была просчитана. Она составлена без учета организации движения на дорогах и без расчета необходимости движения того или иного автобуса по маршруту. Можно сказать, что действующая схема является хаотично установленной», – заявил он. 

Иван Голованец также отметил, что новая схема станет упорядочением существующих автобусных потоков и будет составлена с учетом пожеланий красноярцев.

«В городе есть лишние автобусы. В новой схеме показано, как может выглядеть схема движения автобусов в будущем. Однако она должна обрабатываться с учетом мнений и предложений жителей города. Для этого она и была выставлена на обсуждение. Она не является догмой, и будет изменяться даже после ее принятия – с появлением новых улиц и вновь возникающих пожеланий горожан», – подчеркнул Голованец.

Рекомендуем почитать