Главная
>
Новости
>
Проливной дождь не помешал празднованию Дня физкультурника в Красноярске

Проливной дождь не помешал празднованию Дня физкультурника в Красноярске

11 августа 2007 15:58
0

День физкультурника в Красноярске начался с торжественного митинга на острове Отдыха у памятника воинам-спортсменам, погибшим в Великой Отечественной войне. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а затем был дан официальный старт празднованию.

Обращаясь к жителям города, первый заместитель мэра Константин Филиппов отметил, что в последние годы в России стали возрождаться спортивные традиции советского времени, и выразил надежду на то, что именно Красноярск вскоре станет лидером спортивной жизни страны. «В нашем городе много добрых традиций, и одна из них – собираться в этот праздничный день у памятника воинам-спортсменам, которые в мирное время приносили славу нашей Родине и в военное время защищали ее рубежи. К сожалению, только старшее поколение помнит, как в день физкультурника по всей стране проводились грандиозные парады спортсменов, все как один занимались физкультурой. И был лозунг «От значка ГТО к Олимпийской медали. Наверное, эта славная традиция будет возрождена, в Красноярске все условия для этого уже есть. Каждый год здесь проходит более 500 спортивных мероприятий различного уровня: и чемпионаты страны, и мировые первенства. Через 20 лет Красноярску исполняется 400 лет, и я думаю, что для красноярцев объединяющей идеей должна стать идея проведения в нашем городе Олимпийских игр», – заявил Филиппов.

Празднование Дня физкультурника продлится в Красноярске в течение двух дней. Во всех районах города состоятся спортивные мероприятия, массовые оздоровительные зарядки 12 августа возле Большого концертного зала состоится общегородская зарядка и впервые в Красноярске Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2007». Днем того же дня на кроссовой трассе поселка Солонцы пройдет Кубок главы Красноярска по автоспорту.

Однако существенные коррективы в планы оргкомитета праздника может внести погода – проливные дожди уже сократили количество желающих принять участие в спортивных мероприятиях. Изначально планировалось, что на призыв активно провести выходные откликнется не менее 20 тыс. горожан.

Рекомендуем почитать