Главная
>
Новости
>
Лагерь «ТИМ Бирюса 2007» посетила делегация Германии

Лагерь «ТИМ Бирюса 2007» посетила делегация Германии

13 августа 2007 11:01
0

Молодежный лагерь «ТИМ Бирюса 2007» посетила немецкая делегация. Как рассказали в пресс-центре «Бирюсы», 10 августа специально на марафон «Территория добрых дел» приехала делегация из Германии (Лейпциг).

Тринадцать немецких ребят появились в «Бирюсе» благодаря программе молодёжного международного обмена. Основной состав группы – студенты. Многие участники лагеря смогли пообщаться с немецкой молодежью и задать все интересующие вопросы.

Отметим, благотворительный марафон «Территория добрых дел» проходил в рамках дня открытых дверей дружины «Волонтеры». В ходе марафона все желающие могли своими руками сделать небольшой подарок для сирот из Красноярских детских домов. По окончанию марафона к отправке в детские дома были готовы 55 футболок и 96 бандан, 65 чашек и 52 рамки для фотографий, 285 украшений и 30 открыток – всего 583 подарка. Напомним, до 14 августа участники дружин «Енисейские патриоты», «Волонтеры», «Молодая гвардия» и дружина «Рубильник» (молодежные субкультуры) будут бороться за призовые места в Спартакиаде, участвовать в различных конкурсах, круглых столах, тренингах, мастер-классах. 13 августа в лагере «Бирюса 2007» пройдет «Ярмарка проектов» и праздничное закрытие II смены.

Рекомендуем почитать