Главная
>
Новости
>
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на нефтехимическом заводе в Томске

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на нефтехимическом заводе в Томске

13 августа 2007 12:38
0

Прокуратура Октябрьского района Томска возбудила уголовное дело по факту произошедшей в воскресенье аварии на томском нефтехимическом заводе, в результате которой один рабочий погиб и два пострадали, сообщает РИА "Новости". 

Дело возбуждено по ст. 143 "нарушение правил охраны труда". Расследованием дела в настоящее время занимается прокуратура области.

Авария на ООО "Томскнефтехим" произошла около четырех часов утра 12 августа. Диспетчер завода сообщил в спасательные службы, что в одном из корпусов произошел взрыв этилена и возникло факельное горение в разных местах на общей площади 200 квадратных метров. По данным МЧС, в результате взрыва и пожара частично разрушено оборудование и подходящие к нему трубопроводы и коммуникации. Также выбило стекла в расположенных рядом корпусах.

При аварии пострадали трое рабочих, один из которых затем скончался, а двое с термическими ожогами и ушибами были госпитализированы. По предварительным данным Главного управления МЧС по Томской области, авария произошла в результате разгерметизации оборудования. В корпусе проводились пуско-наладочные работы после планового капитального ремонта.

Рекомендуем почитать