Главная
>
Новости
>
Проект молодежного правительства Красноярского края сменил название и структуру

Проект молодежного правительства Красноярского края сменил название и структуру

13 августа 2007 14:17
0

Участники молодежного лагеря «ТИМ Бирюса 2007» продолжили разработку проекта «Молодежное правительство Красноярского края». По информации, полученной в пресс-центре лагеря, ребята второго сезона сменили структуру и название проекта, концепцию же оставили прежней. «Молодежная палата» – таково на сегодняшний день «рабочее» название организации будущего рабочего органа инициативной молодежи.

Одна из главных задач «Молодежной палаты» была определена как «взаимодействие всей структуры с властью и бизнес-сферой». В ходе работы над проектом, ребята-участники второй смены лагеря вместе с бизнес-тренерами ведущих тренинговых агентств города разработали содержательную форму проекта и определили функции каждого ведомства, критерии отбора юных делегатов, возможности финансовой поддержки. Планируется, что часть подразделений «Молодежной палаты» будет функционировать постоянно, часть – только на выездных сессиях два раза в год. Задачи организации – поиск, экспертиза и дальнейшая реализация проектов. Примерные проектные программы – семья, трудоустройство, образование, культура, развитие инфраструктуры территорий Красноярского края.

Внутри структуры «Молодежной палаты» планируется создать «Проектный офис» со своими управленцами. Последние, по задумке авторов, будут контролировать финансовый план проектов, формировать управленческие отчетности и обеспечивать проектные группы ресурсами. Помимо этого были разработаны требования к кандидатам для работы в «правительстве»: опыт в бизнес-компании и проектной деятельности не менее 5 лет, возраст – максимум 35 лет, наличие сертификата от проектной организации. Среди экспертов и модераторов предполагают наличие бизнесменов, представителей политической элиты, бизнес-тренеров. По словам руководителя проектной службы ТИМ «Бирюса 2007» Григория Емцова, для окончательной презентации проекта потребуется еще месяц. «Проект будет реализован непременно, потому что темп идей и обсуждений не может стоять на пустом месте. Безусловно, предстоит немало доработок, так как никто пока не видит ясной картины. И я думаю, что до окончательной презентации проекта губернатору края Александру Хлопонину необходимо еще месяц интенсивно поработать», - пояснил он.

Отметим, 13 августа в лагере состоится «Ярмарка проектов», в рамках которой доработанный проект «Молодежной палаты» будет презентован экспертам – представителям законодательной и исполнительной властей края. Кроме того, на «ярмарке» будут представлены еще около 50 проектов от дружин «Волонтеры», «Патриоты», «Молодая Гвардия Единой России» и «RUбильник».

Рекомендуем почитать