Главная
>
Новости
>
РЖД не считают себя виновными в перевозке партии поддельной водки в поезде «Москва – Владивосток»

РЖД не считают себя виновными в перевозке партии поддельной водки в поезде «Москва – Владивосток»

13 августа 2007 16:37
0

ОАО «Российские железные дороги» отрицает свою причастность к перевозке крупной партии поддельной водки в пассажирском поезде «Москва – Владивосток». Как сообщил корреспонденту ИА KNews заместитель начальника управления организации питания Федеральной пассажирской дирекции РЖД Геннадий Пивоваров, перевозка более 4 тыс. бутылок контрафактного алкоголя – «личная инициатива директора вагона-ресторана». «Это просто самодеятельность директора, который приобрел алкоголь в пути следования. На этом поезде спиртных напитков, кроме пива, вообще не должно быть», - сообщил он.

Пивоваров отметил, что по прибытию из рейса директор вагона-ресторана будет уволен. «По прибытию будет проведен разбор и директор будет от должности отстранен. Люди, которые занимаются такими делами, нам не нужны», - сообщил он. При этом Пивоваров не пояснил, осуществляется ли каким-либо образом в пути следования контроль за безопасностью продуктов и напитков, которые продают пассажирам в вагоне-ресторане.

Напомним, на станции Ачинск Красноярского края при осмотре вагона-ресторана поезда «Москва-Владивосток» обнаружили 4 тысячи бутылок контрафактного алкоголя. Из них 2,5 тысячи бутылок содержали водку различных марок с признаками подделки. В полутора тысячах бутылок находился антисептический раствор, на 95% состоящий из спирта. В пресс-службе Красноярской железной дороги комментировать ЧП не стали, сославшись на то, что этот поезд сформирован за пределами края.

Рекомендуем почитать