Главная
>
Новости
>
В Красноярске жестоко убит азербайджанец

В Красноярске жестоко убит азербайджанец

13 августа 2007 17:57
0

В Советском районе Красноярска возле дома по пр. Ульяновский, 32 убит мужчина азербайджанской национальности. Основная версия – конфликт на бытовой почве. Прокуратурой края возбуждено уголовное дело, сообщил журналистам первый заместитель начальника УВД по Советскому району Александр Бастрыкин.

Информация в милицию поступила рано утром 13 августа от врачей скорой медицинской помощи. У парня 1985 г.р. произошла конфликтная ситуация с группой молодых людей, в ходе которой он получил ножевое ранение в грудь и скончался по дороге в больницу. Свидетелем произошедшего был отец погибшего, который попытался предотвратить конфликт, а после происшествия вызвал бригаду врачей. Трагедия произошла на улице.

«Национальный мотив, в принципе, может иметь место, но в настоящий момент мы это исключаем, – сообщил Александр Бастрыкин. – Мы больше склоняемся к версии, что это произошло на бытовой почве». Он отметил, что у потерпевшего ничего не похищено.

Прокуратурой края по факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Идет расследование. Устанавливаются обстоятельства происшествия, свидетели, в связи с чем произошел конфликт, на какой почве. В целях следствия остальные подробности не разглашаются.

Известно, что отец погибшего – частный предприниматель по фамилии Мамедов, занимается оптовой продажей фруктов в Красноярске. Семья молодого человека по месту работы и жительства характеризуется положительно. Погибший проживал в Красноярске недавно, он приехал из Азербайджана к родственникам, пояснил Бастрыкин.

Рекомендуем почитать