Главная
>
Новости
>
ЛДПР собирается помочь жителю Канского района вернуть свою дочь

ЛДПР собирается помочь жителю Канского района вернуть свою дочь

13 августа 2007 19:06
0

Депутат ЗС края, координатор Красноярского регионального отделения ЛДПР Василий Журко взял под контроль судьбу девочки из с. Бражное Канского района.

Как сообщили в пресс-службе КРО ЛДПР, во время приема граждан в Канске к депутату обратился отец девочки Константин Шуппе. Мужчина в прошлом году овдовел, и остался один с двумя детьми – 13-летним Яковом и 9-летней Наташей.

Как сообщил заявитель, родная тетя детей обманным путем завладела его дочерью, и отказывается возвращать ребенка отцу. При этом отец обеспечен жильем, работает водителем, материально обеспечен, здоров и обладает всеми законными родительскими правами. В настоящее время старший сын живет с ним.

Шуппе обращался за помощью к участковому уполномоченному, в отдел по делам несовершеннолетних, но получил отказ. Кроме того, родственник забравшей девочку тети, сотрудник милиции, требовал от мужчины, чтобы тот отказался от своих детей. «В противном случае они примут другие меры и привлекут меня к уголовной ответственности», - пишет он о поступивших угрозах.

Василий Журко заверил его, что возьмет данное заявление на особый контроль. Депутат намерен направить запрос в краевую прокуратуру и в ГУВД Красноярского края с просьбой разобраться в ситуации и деятельности сотрудников правоохранительных органов. При необходимости координатор КРО ЛДПР готов совершить отдельную поездку в с. Бражное. Он намерен привлечь актив местного отделения ЛДПР для контроля над ситуацией.

Отметим, Журко проводил прием граждан во время празднования в Канске Дня ЛДПР. За несколько часов депутату поступило порядка 15 обращений по различным вопросам.

Рекомендуем почитать