Главная
>
Новости
>
Горит химзавод "Саянскхимпласт", при взрыве погиб человек

Горит химзавод "Саянскхимпласт", при взрыве погиб человек

14 августа 2007 13:12
0

На химическом заводе "Саянскхимпласт" в Иркутской области произошел взрыв, один человек погиб, пятеро пострадали, сообщает РИА "Новости".

В 5.34 (мск) в печи пиролиза взорвались пары дихлорэтана. Для локализации и тушения пожара к месту происшествия были направлены 11 цистерн и 5 единиц спецтехники. Также на место происшествия отправлена оперативная группа ГУ МЧС по Иркутской области. Опасности заражения местности нет, заверили представители МЧС. По информации специалистов, дихлорэтан, пары которого взорвались на заводе, является весьма ядовитым веществом и избежать заражения окружающей удалось лишь благодаря максимально быстрой локализации пожара. При обычных температурах дихлорэтан не очень летуч. Однако, несмотря на сообщение о быстром тушении пожара очевидцы утверждают, что столб черного дыма над заводом был виден достаточно долго.

ОАО "Саянскхимпласт" (управляется "Ренова-Оргсинтез") - крупнейший российский производитель поливинилхлоридных смол, поставляет этилен на ОАО "Ангарская нефтехимическая компания".

Рекомендуем почитать