Главная
>
Новости
>
На выходных в Красноярском крае пройдет мультиспортивный марафон

На выходных в Красноярском крае пройдет мультиспортивный марафон

14 августа 2007 19:24
0

17 августа на острове Отдыха состоится старт мультиспортивного марафона «Мы против вредных привычек». Марафон включает в себя преодоление трех этапов, особенных для каждого населенного пункта. Участники, стартующие на о. Отдыха,  должны будут преодолеть веревочную переправу, спуск по веревке с 10-метрового возвышения и водный этап на байдарках. Выступающим в Дивногорске предстоит принять участие в стритболе и футболе. В Балахте пройдут соревнования по маунтинбайку, стрельбе и гольфу, в Новоселово – по городкам, дартсу и регби, а в Минусинске участники преодолеют полосу препятствий на батуте, и будут стрелять из арбалета.

Как сообщает пресс-служба краевого агентства физической культуры, спорта и туризма, ожидается, что в соревнованиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, примут участие около 30  представителей спортивной и бизнес элиты города, а также ветераны спорта. В числе участников – олимпийский чемпион 1976 года по греко-римской борьбе Алексей Шумаков, заслуженный мастер спорта по скалолазанию, обладательница Кубка мира-2004,2006 в лазании на скорость Татьяна Руйга, депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин, начальник отдела наркоконтроля Руслан Зазулин, директор СДЮШОР «Здоровый мир» Сергей Гансерок, ветеран спорта Олег Востоков.

Организаторами акции являются агентство физической культуры, спорта и туризма Красноярского края совместно с региональным управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю, федерациями по видам спорта и муниципальными образованиями края.

Рекомендуем почитать