Главная
>
Новости
>
Уголовное дело в отношении воспитателя красноярского детсада, отдавшего ребенка чужому пьяному деду, возбуждено не будет

Уголовное дело в отношении воспитателя красноярского детсада, отдавшего ребенка чужому пьяному деду, возбуждено не будет

15 августа 2007 11:04
11

По факту пропажи пятилетнего ребенка из детского сада в Кировском районе Красноярска уголовное дело не будет возбуждено. Причина тому – отсутствие состава преступления. В адрес директора направлено представление о недопущении в дальнейшем повторения ситуации, сообщили 14 августа ИА KNews в прокуратуре Красноярского края.

Напомним, 2 августа 60-летний нетрезвый мужчина с ведома воспитателя увел из детского сада «Улыбка», расположенного по ул. Кутузова, чужого мальчика. Около 8 часов вечера милиционеры нашли ребенка гуляющим на улице все с тем же пожилым человеком, который по-прежнему находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам самого мужчины, у него случился провал памяти – он ошибочно принял мальчика за своего внука. Ребенок возвращен родителям. Установлено, что пожилой мужчина не совершал в отношении мальчика никаких насильственных действий.

Прокуратура Кировского района провела по факту доследственную проверку. Уголовное дело было решено не возбуждать. Однако известно, что воспитательница, которая отдала ребенка незнакомому пьяному мужчине, уволилась из детского сада по собственному желанию.

Рекомендуем почитать