Главная
>
Новости
>
На устранение замечаний в школах Красноярска выделено 36 млн. рублей

На устранение замечаний в школах Красноярска выделено 36 млн. рублей

15 августа 2007 19:40
0

В Красноярске завершается подготовка школ к новому учебному году. 1 сентября откроется 131 образовательное учреждение для почти 82 тыс. ребят, 7,6 тыс. из которых – первоклассники. Об этом сообщили в главном управлении образования города.

Из городского бюджета затрачено 36 млн. рублей на устранение замечаний надзорных органов. Деньги пошли, в том числе, на обработку деревянной кровли огнезащитным составом, восстановление эвакуационных дверей, частичную замену дверей в электрощитовых, снятие глухих решёток или переделку их на распашные.

29 школ краевого центра смогли произвести капитальный ремонт. В 16 школах в рамках городской целевой программы «Пожарная безопасность муниципальных образовательных учреждений Красноярска» на 2007 год устанавливается автоматическая сигнализация. На эти цели из бюджета выделено 8 млн. рублей. Проводится конкурс на установку автоматической пожарной сигнализации в 54 детских садах. Всего на капремонт школ и детских садов выделено 148 млн. 610 тысяч рублей.

По словам начальника управления образования Нины Жилинской, «родители, отправляя своё чадо в школу, должны знать, что их ребёнок вернётся домой невредимым и здоровым. А это значит, что все школьное оборудование должно быть исправно и отремонтировано».

Рекомендуем почитать