Главная
>
Новости
>
В рамках красноярской выставки «Мир детства – 2007» пройдет форум будущих родителей

В рамках красноярской выставки «Мир детства – 2007» пройдет форум будущих родителей

16 августа 2007 12:01
0

В рамках выставки «Мир детства – 2007», которую проводит выставочная компания «Красноярская ярмарка», пройдет форум будущих родителей. «В ожидании чуда». Как рассказала исполнительный директор выставки Светлана Гроо, форум демонстрирует выросший за последнее время интерес к проблемам материнства и детства. «Впервые этот форум стартовал на выставке «Мир детства» в прошлом году. Тогда его программа привлекла не только родителей, но и огромное количество специалистов родильных домов и женских консультаций, психологов. Сегодня можно говорить, что это мероприятие превращается в традицию», – пояснила она.

В рамках форума врачи родильных домов Красноярска и Центр здоровья «Виталена» проведут мастер – классы для будущих мам и пап по уходу за детьми и грудному вскармливанию. Специалисты родильного дома № 5 продемонстрируют упражнения, с помощью которых можно расслабиться и избежать болевых ощущений во время родов. Участники мастер – классов смогут пройти консультации акушеров-гинекологов, педиатров – неонатологов, психологов и других специалистов. Помимо этого, ежедневно, на форуме будущих родителей будут проходить показы современных моделей одежды для беременных, которые проведут красноярские магазины «Mama.ru» и «ModernMama».

Еще одним мероприятием деловой программы выставки «Мир детства – 2007» станет краевой форум «Здоровая семья – здоровое государство», которое проводит агентство социальной защиты населения администрации края и центр социальной помощи семье и детям. Главной темой форума станут проблемы деторождения и здоровья современной семьи. В мероприятии примут участие депутаты ЗС Красноярского края, представители научной общественности, руководители агентств администрации края, заместители глав по социальным вопросам городов и районов края, специалисты, работающие с семьей и детьми, представители семейных клубов.

Напомним, в экспозиции выставки «Мир детства – 2007» будут широко представлены товары для новорожденных, детское питание, средства гигиены для детей, лекарственные препараты, лечебное питание для беременных женщин и кормящих матерей, игрушки, спортивный инвентарь, оборудование для детских площадок и многое другое. Выставка пройдет с 21 по 24 августа в МВДЦ «Сибирь»

Рекомендуем почитать