Главная
>
Новости
>
Красноярская биеннале создает серьезную конкуренцию Москве, считает Зоя Благих

Красноярская биеннале создает серьезную конкуренцию Москве, считает Зоя Благих

16 августа 2007 16:41
3

Красноярская музейная биеннале создает серьезную конкуренцию московской биеннале, сообщила на встрече с журналистами 15 августа руководитель краевого агентства культуры Зоя Благих. «Красноярский проект благополучно существует уже 12 лет. А это означает, что проект удачный и хорошо организован. Московской музейной биеннале в этом смысле пока рано хвастать. Она была проведена лишь дважды. Мы первые в России стали проводить музейные биеннале. И делаем это успешно», - сообщила она.

Напомним, VII музейная биеннале «Чертеж Сибири» состоится с 17 сентября по 18 ноября в инновационном формате. До того, как она начнется, передовые художники России и зарубежья побывают в разных уголках Сибири, на основании своих впечатлений создадут работы и выложат оригинальную карту территории в своем видении.

По словам Благих, «в этом году красноярская биеннале преследует важную цель: благодаря взаимодействию творческих людей, районам будет оказана методическая помощь, как правильно организовывать музейное дело, используя новые технологии».

Рекомендуем почитать