Главная
>
Новости
>
Омская фирма поборется за право строить мост через Ангару в суде

Омская фирма поборется за право строить мост через Ангару в суде

16 августа 2007 18:19
0

Омская строительная фирма оспорит результаты конкурса на строительство моста через Ангару. Арбитражным судом Красноярского края принято к производству заявление ООО «НПО «Мостовик» (Омск), которое просит признать незаконным решение конкурсной комиссии красноярского государственного учреждения «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю», сообщили в пресс-службе суда.

Как следует из материалов дела, 25 мая 2007 года комиссия подвела итоги открытого конкурса «Строительство мостового перехода через Ангара на автодороге «Богучаны-Юрубчен-Байкит» и признала победителем ООО «Трансмост» (Красноярск). ООО «НПО «Мостовик» в исковом заявлении указывает на то, что обжаловало данное решение в УФАС по Красноярскому краю, которое признало доводы, изложенные в жалобе, обоснованными. 4 июня антимонопольный орган выдал комиссии предписание повторно провести оценку и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе.

Однако, как указано в исковом заявлении, комиссия, пересмотрев результаты указанного конкурса, вновь объявила победителем ООО «Трансмост». Истец полагает, что нарушен принцип равноправия участников конкурса. Он ссылается, в частности, на тот факт, что победа присуждена участнику, который предложил цену на 447 млн. 171 тыс. руб. превышающую наименьшую цену выполнения работ, предложенную ООО «НПО «Мостовик». В качестве заинтересованных лиц в деле участвуют: КГУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю», конкурсная комиссия, созданная при этом учреждении, ООО «Транс-мост» (Красноярск), ООО «Трансстроймонтаж» (Москва), УФАС по Красноярскому краю.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 23 августа.

Рекомендуем почитать