Главная
>
Новости
>
В Красноярске определили предел цены булки хлеба первого сорта

В Красноярске определили предел цены булки хлеба первого сорта

21 августа 2007 13:45
0

Цены на хлеб первого сорта в Красноярске в конце недели будут дополнительно скорректированы в сторону уменьшения. Об этом в ходе брифинга 21 августа заявил заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов. По его словам, «Красноярский хлеб» – один из крупнейших производителей хлебобулочной продукции в городе – заявил о снижении цены хлеба первого сорта до 12 руб. 10 коп. за булку. Именно по такой цене хлеб будет поступать в магазин.

Акбулатов отметил, что в такой ситуации продавцы хлебобулочных изделий должны проявить гражданскую позицию и не стремиться заработать на этих продуктах. «Продавцы хлеба не должны спекулировать на этой ситуации. Им необходимо реализовывать хлеб, принимая разумные торговые надбавки», – сказал он. Заместитель губернатора добавил, что, согласно проведенным подсчетам, с учетом торговых надбавок цена не должна превышать 12,6 – 12,8 руб. за хлеб первого сорта. «Мы будем поддерживать предприятия, которые нацелены на развитие рыночных отношений и, одновременно, гражданскую позицию», – подчеркнул он и отметил, что 25% хлебопекарных предприятий в Красноярском крае поставляют хлеб по цене ниже 12 рублей.

Напомним, с 20 августа в Красноярске до 10 рублей уже снижена цена на хлеб первого сорта «Фирменный» для социально незащищенных слоев населения.

Рекомендуем почитать