Главная
>
Новости
>
Уволен гендиректор красноярской ТРК «7 канал»

Уволен гендиректор красноярской ТРК «7 канал»

21 августа 2007 16:07
15

Уволен генеральный директор красноярской телерадиокомпании «7 канал» (ООО «Вещательная корпорация "Телесфера"») Борис Вербенко.

Решением Совета директоров от 16 августа ООО «Медиа платформа» (МП)- единственного участника ООО ВК «Телесфера», с 20 августа прекращаются полномочия генерального директора «Телесферы» Бориса Вербенко. Напомним, он возглавлял канал с апреля 2004 года.

Как сообщили в МП, с 21 августа генеральным директором «Телесферы» назначен Анатолий Комраков, который является также генеральным директором МП. Председатель Совета директоров МП Сергей Черницын заявил: «У каждого проекта есть этапы развития, вот и «Телесферу» ждет новый этап обновления, связанный с серьезными инвестициями. Компании в дальнейшем, как мы надеемся, удастся не только сохранить лидерские позиции, но и, кроме того, сформировать новые стандарты рынка по информационной и финансовой открытости».

В приемной руководителя седьмого канала ИА KNews подтвердили факт смены руководства, но от других комментариев отказались. «Пока других комментариев мы дать не можем. Сейчас в телекомпании происходит смена власти. Поэтому какие-либо комментарии появятся примерно через неделю», – сказали в приемной.

Комраков Анатолий Геннадьевич родился 4 февраля 1959 года на Алтае. Окончил международное отделение факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Работал в агентстве печати «Новости», был корреспондентом газеты «Труд» в Венгрии и Румынии. С середины 90-х годов работал в сфере PR. Руководил пресс-службой ОАО «ГМК «Норильский никель» с 2000 по 2005 год. С 2004 года – генеральный директор ООО «Медиа платформа».

«Медиа платформа» управляет медиаактивами группы «Норильский никель». В нее входят телеканалы и радиостанции в Красноярске, Норильске, Мурманске и Мончегорске, ежедневная и еженедельная газеты в Норильске и Мончегорске, типография в Норильске. Издает корпоративный журнал «Норильский никель».

Рекомендуем почитать