Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» и Экспоцентр «Сибирь» официально объединились

«Красноярская ярмарка» и Экспоцентр «Сибирь» официально объединились

22 августа 2007 18:00
0

Выставочные компании «Красноярская ярмарка» (КЯ) и Экспоцентр «Сибирь» официально объединились. Об этом заявили 22 августа на пресс-конференции генеральный директор КЯ Андрей Абросов и председатель совета директоров ЗАО «Сибагропромстрой» (являющееся учредителем Экспоцентра «Сибирь») Cаркис Мурадян.

Теперь «Сибирь» будет лишь площадкой для выставочных мероприятий, а КЯ будет являться организатором выставок. Название объединенной компании сохранилось за брендом «Красноярская ярмарка», а пакеты акции между КЯ и экспоцентром «Сибирь» распределились поровну. Данное соглашение прорабатывалось более полугода, и теперь все документы об объединении компаний подписаны.

По словам Абросова, целью слияния двух выставочных операторов является, прежде всего, получение конкурентных преимуществ Красноярска перед другими городами Сибири в борьбе за экономические и интеллектуальные инвестиции в регион. «Учитывая мощную экономическую привлекательность края для нас как для выставочной компании выгодно перейти на новую ступень с позиции конкуренции участника федерального уровня. Объединив компании, мы снимаем вопросы конкуренции внутри Красноярска, и теперь мы можем составить грамотную конкуренцию в выставочном бизнесе таким городам как Новосибирск, Иркутск, Омск, Томск и другие», – сказал он.

Что касается кадровой политики, ввиду слияния двух компаний, то теперь персоналу, работавшему в «Сибири», будет предложена работа в «Красноярской ярмарке» либо в других подразделениях ЗАО «Сибагропромстрой». «Мы построим кадровую политику таким образом, что всем сотрудникам Экспоцентра «Сибирь» предложим перейти на работу в Красноярскую ярмарку, либо в другие подразделения холдинга «Сибагропромстрой». Рабочие места будут сохранены абсолютно всем», – заявил Мурадян.

Кроме того, Саркис Мурадян рассказал об усовершенствовании технической базы новой компании. «В данный момент мы заканчиваем строительство нового административного корпуса, утепляем внутренний двор выставочного комплекса площадью в 3 500 тыс. кв.м, кроме того, в наших планах построить 5-этажную парковку, рассчитанную на 800 автомобилей. Всё это мы планируем сделать в течение года», – сказал он. Отметим, первым мероприятием уже объединенной компании является Сибирский образовательный форум, который открылся в МВДЦ «Сибирь» 21 августа.

Рекомендуем почитать