Главная
>
Новости
>
Многолетний долг МП «Гортеплоэнерго» перед Железногорским ГХК погашен

Многолетний долг МП «Гортеплоэнерго» перед Железногорским ГХК погашен

22 августа 2007 19:35
0

Администрация Железногорска и ФГУП «Горно-химический комбинат» объявили о погашении многолетнего долга МП «Гортеплоэнерго».

По сообщению отдела по связям с общественностью «ГХК», власти ЗАТО и  «Горно-химический комбинат» сообщают, что многолетние долги МП «Гортеплоэнерго» перед предприятием на сегодняшний день полностью погашены. «21 августа МП «Гортеплоэнерго» оплатило остаток задолженности за 2006 год в сумме 81,4 млн. рублей. Также произведены все расчёты по текущим платежам, и по состоянию на 22 августа МП «Гортеплоэнерго» полностью рассчиталось с Горно-химическим комбинатом», – говорится в сообщении.

Долг перед Горно-химическим комбинатом за отпущенную тепловую энергию начал формироваться ещё в начале двухтысячных годов и достигал максимального размера более чем в 180 млн. рублей. 14 февраля было подписано трёхстороннее Соглашение «О взаимодействии Администрации ЗАТО Железногорск, ФГУП «ГХК», МП «Гортеплоэнерго», которое определило порядок и сроки проведения расчётов.

Напомним, в начале февраля Александр Хлопонин негативно оценил ситуацию с задолженностью города за тепло, что стало одним из поводов для высказывания губернатора о возможности введения внешнего управления в Железногорске. Ранее железногорская администрация рассматривала возможность привлечения межбюджетного кредита для погашения накопившегося долга.

Рекомендуем почитать