Главная
>
Новости
>
Вслед за «маршрутками» в Красноярске может подорожать проезд в такси

Вслед за «маршрутками» в Красноярске может подорожать проезд в такси

23 августа 2007 12:02
0

Красноярские таксисты прогнозируют рост стоимости своих услуг вследствие произошедшего удорожания проезда в общественном транспорте. Когда таксисты начнут повышать цены, и насколько ощутимым будет это повышение, в фирмах, занимающихся частным извозом, сказать не готовы. Но эти вопросы уже обсуждаются владельцами. Пока что услуги такси стоят также как и прежде. Напомним, цена проезда в красноярских «маршрутках» выросла с 8 до 10 рублей.

Между тем, как заявляют сами таксисты, из-за повышения стоимости проезда в общественном транспорте и в связи с готовящейся реорганизацией движения пассажирских автобусов к ним уже стали обращаться предприятия, которые готовы пользоваться услугами такси для ежедневной доставки своих работников. Как пояснила корреспонденту ИА KNews менеджер одной из фирм-операторов перевозок Анна Литвинова, работодатели считают, что таким образом их сотрудники будут экономить и время и деньги. «Сейчас цены на проезд в автобусе и тарифы таксистов находятся где-то рядом. Например, для того, чтобы проехать небольшое расстояние в автобусе, четверым пассажирам понадобится 40 рублей. За эту же сумму некоторые таксисты готовы везти всех четверых 3-4 километра. При этом скорость и комфорт не сопоставимы», – пояснила Литвинова. Сейчас поездка в такси стоит 8-11 рублей за километр плюс до 50 рублей за вызов машины.

Однако в администрации города считают, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте никоим образом не может повлиять на удорожание услуг такси. Как заявил корреспонденту ИА KNews заместитель начальника департамента транспорта администрации Красноярска Леонид Семенов, эти рынки перевозок совершенно не связаны друг с другом.

Рекомендуем почитать