Главная
>
Новости
>
Сотрудник службы безопасности «Полюса» обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Сотрудник службы безопасности «Полюса» обвиняется в злоупотреблении полномочиями

23 августа 2007 17:51
0

Сотрудник службы безопасности крупнейшего в России золотодобывающего предприятия «Полюс» обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщили 23 августа в ГУВД края, ОВД по Северо-Енисейскому району направило в суд уголовное дело. В течение 2006–2007 гг. заместитель начальника службы безопасности золотодобывающей компании «Полюс» нарушил конституционные права граждан на свободный проезд и местопребывание на территории Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края, он установил на дороге общего пользования стационарный пост и шлагбаум. Таким образом, мужчина препятствовал проезду в посёлок Еруда, который не является собственностью компании «Полюс».

После неоднократных жалоб со стороны предпринимателей, которые не могли попасть в поселок, прокуратура Северо-Енисейского района возбудила уголовное дело в отношении замначальника службы безопасности компании «Полюс». Имя и фамилию обвиняемого в пресс-службе ГУВД назвать отказались, сославшись на тайну следствия.

В настоящее время началось рассмотрение данного уголовного дела в районном суде. Максимальный срок наказания, который может грозить подсудимому по ст. 285 УК РФ (превышение должностных полномочий) - 3 года лишения свободы.

Рекомендуем почитать