Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае стартовал конкурс на право реализации тура военно-спортивной игры «Енисейский меридиан»

В Красноярском крае стартовал конкурс на право реализации тура военно-спортивной игры «Енисейский меридиан»

23 августа 2007 19:09
0

Стартовал открытый краевой конкурс на право реализации зонального отборочного тура военно-спортивной игры «Енисейский меридиан». Конкурс проводится агентством по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края в период с 20 августа по 1 сентября этого года. 

Как сообщили в агентстве, в конкурсе могут принять участие общественная организация спортивно-патриотической направленности, имеющая собственную базу и необходимые ресурсы для проведения игры. 3 сентября по итогам конкурса комиссия решит, какая организация готова провести в соответствии с условиями проведения конкурса, зональный тур краевой игры «Енисейский меридиан». Всего будет пять зональных туров: в северной, восточной, западной, южной и центральной группах районов Красноярского края.

Отметим, зональные этапы военно-спортивной игры «Енисейский меридиан» начнутся в середине сентября этого года. В игре примут участие команды военно-патриотических клубов Красноярска и края. Возраст участников от 14 до 17 лет. Игра проходит в формате военизированного марш-броска, в ходе которого участникам предстоит пройти более десятка этапов таких как «Снайпер», «Спасатель», «Поисковик», «Оборона», «Подъем по склону», «Разборка-сборка автомата», «Навесная переправа», «Химическая атака» и другие. В игре участники демонстрируют мастерство преодоления любых препятствий, способность ориентироваться в незнакомой ситуации, точность попадания в цель и технику самообороны, умение оказывать первую медицинскую помощь, а также свои знания по истории России и Красноярского края.

Рекомендуем почитать