Главная
>
Новости
>
Красноярскую фирму могут лишить права на строительство моста через Ангару

Красноярскую фирму могут лишить права на строительство моста через Ангару

23 августа 2007 19:21
0

23 августа Арбитражный суд Красноярского края приостановил исполнение решения конкурсной комиссии краевого управления автомобильных дорог о признании ООО «Трансмост» победителем конкурса на строительство мостового перехода через Ангару. Истцом по этому делу выступает ООО «НПО «Мостовик» (Омск).

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, согласно материалам дела 25 мая комиссия КрУДор подвела итоги открытого конкурса «Строительство мостового перехода через р. Ангара на автодороге «Богучаны-Юрубчен-Байкит» и признала победителем ООО «Трансмост» (Красноярск). ООО «НПО «Мостовик» в исковом заявлении указывает на то, что обжаловало данное решение в УФАС по Красноярскому краю, которое признало доводы, изложенные в жалобе, обоснованными. 4 июня антимонопольный орган выдал комиссии следующее предписание: «повторно провести оценку и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе … в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены конкурсной документацией».

Однако, как указано в исковом заявлении, комиссия, пересмотрев результаты указанного конкурса, вновь объявила победителем ООО «Трансмост». Истец полагает, что нарушен принцип равноправия участников конкурса. Он ссылается, в частности, на тот факт, что победа присуждена участнику, который предложил цену на 447 млн. 171 тыс. руб. превышающую наименьшую цену выполнения работ, предложенную ООО «НПО «Мостовик». Истец считает, что решение комиссии влечет причинение значительного ущерба федеральному бюджету РФ в результате его нерационального использования.

23 августа в ходе предварительного судебного заседания заинтересованные лица представили отзывы на исковое заявление. ООО «НПО «Мостовик» обратился с ходатайством о приостановлении исполнения обжалуемого решения конкурсной комиссии. Судом ходатайство удовлетворено.

Предварительное судебное разбирательство продолжится 20 сентября в 10 часов.

Рекомендуем почитать