Главная
>
Новости
>
На Взлетке милиция закрыла склад контрафактных CD и DVD

На Взлетке милиция закрыла склад контрафактных CD и DVD

28 августа 2007 10:47
0

Сотрудниками УБЭП ГУВД по краю пресечена деятельность оптового склада по реализации контрафактных CD и DVD-дисков. 24 августа в результате оперативно-разыскных мероприятий на ул. Взлетной в Советском районе Красноярска выявлен оптовый склад, реализующий CD и DVD продукцию с признаками подделки.

Сотрудники милиции изъяли более 1180 CD-дисков с записью отечественных и иностранных исполнителей, 400 CD и 200 DVD-дисков с нелицензионным программным обеспечением, 575 DVD-дисков с дорелизными фильмами, 200 DVD-дисков с компьютерными играми и 7300 дисков с записью отечественных и зарубежных фильмов. Ориентировочный ущерб правообладателю, который был предотвращен милиционерами, составил более 580 млн рублей.

Изъятая продукция направлена на исследование. После проведения экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельца и директора оптового склада. По словам начальника отдела УБЭП ГУВД по краю Александра Батунова, законодательство предусматривает за данное преступление ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Рекомендуем почитать