Главная
>
Новости
>
Смерть работника «Сибирской губернии» расследует краевая инспекция по охране труда

Смерть работника «Сибирской губернии» расследует краевая инспекция по охране труда

28 августа 2007 16:54
0

По факту гибели работника птицефабрики «Сибирская губерния» проводится специальное расследование. Об этом корреспонденту ИА KNews 28 августа сообщил главный государственный инспектор по охране труда по первой категории Красноярского края Виктор Гордеев.

По его словам, над выяснением причин трагедии работает комиссия специалистов краевой инспекции по охране труда. По уже имеющейся у них информации, ЧП произошло на участке по утилизации отходов производства. «Мужчина 1955 года рождения работал на вакуумных котлах-утилизаторах. Из-за несовершенства технологического процесса произошел засор в системе подачи отходов в котел. Рабочий начал прочищать систему, произошел выброс пара, вследствие чего он получил 80% ожогов тела», – рассказал Виктор Гордеев.

Он отметил, что уже сейчас можно говорить о нарушениях, допущенных лицами, ответственными за безопасность на производстве на самой «Сибирской губернии», а также разработчиками системы утилизации. «В технологической документации к котлам-утилизаторам не прописано, что нужно делать в случае засора системы подачи отходов. То есть рабочий устранял засор по своему усмотрению», – пояснил Гордеев.

Работа комиссии, по предварительным данным, продлится до середины следующей недели. Напомним, трагедия случилась в филиале фабрики «Сибирская губерния», расположенном в районе деревни Терентьево Березовского района.

Рекомендуем почитать