Главная
>
Новости
>
Крайизбирком и СМИ договариваются о взаимодействии во время выборов в Госдуму заранее

Крайизбирком и СМИ договариваются о взаимодействии во время выборов в Госдуму заранее

28 августа 2007 17:26
0

Избирательная комиссия Красноярского края и СМИ договариваются о принципах взаимодействия в период выборов в Государственную Думу РФ заранее.

Как сообщила пресс-служба Совета администрации края, 29 августа под председательством заместителя губернатора края Ольги Карловой состоится очередное заседание Координационного совета по информационной политике. Тема заседания: "Деятельность средств массовой информации Красноярского края в период избирательных кампаний на территории Красноярского края". Напомним, в декабре 2007 года населению края предстоит принять участие в выборах в Государственную Думу, а в марте 2008 года состоятся выборы Президента РФ. Сейчас, когда в регионе начинается подготовка важных избирательных кампаний, члены Координационного совета по информационной политике при Совете администрации края собираются проанализировать итоги участия краевых СМИ в выборах в Законодательное Собрание в апреле 2007 года и выработать принципы взаимодействия Избирательной комиссии Красноярского края, партий и средств массовой информации на период выборов в Государственную Думу Российской Федерации.

На заседании Координационного совета по информационной политике представители крайизбиркома расскажут об основных нарушениях, допущенных красноярскими СМИ в период выборов в Законодательное Собрание, представители красноярского пиар-сообщества обозначат специфику предстоящих избирательных кампаний и проблемы, возникающие у средств массовой информации при освещении выборов, сообщили организаторы встречи.

Рекомендуем почитать