Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае, возможно, возрастут штрафы для спиртоторговцев

В Красноярском крае, возможно, возрастут штрафы для спиртоторговцев

29 августа 2007 11:57
0

В Красноярском крае, возможно, в несколько раз возрастут штрафы за торговлю суррогатным спиртом. Такое решение было принято 28 августа в Ачинске на выездном заседании комитета по вопросам законности и защите прав граждан Законодательного собрания края.

Предложение об ужесточении административного наказания возникло по итогам совещания в Ачинске, где в последнее время успешно ведется борьба с подпольными точками по продаже спирта. Как заявил председатель комитета Юрий Абакумов, положительный опыт администрации Ачинска должен быть использован на все территории Красноярского края с тем, чтобы искоренить проблему массовых отравлений спиртом. «На примере Ачинска мы видим, что значит координация действий исполнительной власти и правоохранительных органов. Я думаю, что и краевые депутаты не должны остаться в стороне – с бутлегерами необходимо бороться и за счет законодательных механизмов», – подчеркнул Абакумов.

Насколько увеличатся штрафы, определится на ближайших заседаниях Заксобрания. Кроме того, депутаты намерены направить обращение в Госдуму с предложением ужесточить административное наказание за торговлю суррогатным алкоголем на уровне федерации.

Рекомендуем почитать