Главная
>
Новости
>
В Баку рухнула строящаяся высотка, глава фирмы арестован

В Баку рухнула строящаяся высотка, глава фирмы арестован

29 августа 2007 12:34
0

В Азербайджане арестован Аскер Алиев - руководитель компании "Мутефеккир", которая занималась строительством 16-этажного здания, обрушившегося вечером 28 августа. Строящееся жилое здание находилось недалеко от центра азербайджанской столицы в районе Бакинского госуниверситета, Госкомитета по статистике и Министерства налогов.

Республиканская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при строительных и промысловых и других работ", передает РБК. По последним данным, число жертв происшествия составляет три человека, еще несколько человек ранены. Поисковые работы продолжаются. Причиной обрушения, по предварительной версии МЧС Азербайджана, является грубое нарушение мер безопасности при строительстве.

По словам очевидцев, сотрудники МЧС Азербайджана применяют для поднятия бетонных плит экскаваторы и другую тяжелую технику. Предполагается, что в подвале дома еще могут быть живые люди. На месте работ находятся руководители МЧС, генпрокуратуры и министерства национальной безопасности Азербайджана, а также глава исполнительной власти Баку. Как заявил прокурор Баку Азиз Сеидов, в ходе предварительного расследования выяснилось, что строительство дома началось пять лет назад, и к настоящему времени строители возвели 15 этажей.

Рекомендуем почитать