Главная
>
Новости
>
Работники предприятия ЖКХ Енисейска объявили голодовку

Работники предприятия ЖКХ Енисейска объявили голодовку

29 августа 2007 17:38
0

Работники обанкротившегося муниципального предприятия ЖКХ Енисейска объявили голодовку. В начавшейся 28 августа акции участвует 11 человек. Они требуют от администрации города погашения задолженности по заработной плате, общая сумма которой составляет 1,6 млн. рублей.

Отметим, что городские власти удивлены подобным решением. Как сообщил корреспонденту ИА KNews первый заместитель главы Александр Ганьжин, вопрос о выплатах считался давно решенным. «Накануне состоялась встреча работников предприятия с главой города. На ней была достигнута обоюдная договоренность о том, что невыплаченные деньги будут зачтены рабочим в счет их задолженности за услуги ЖКХ», – рассказал он.

Однако, несмотря на это, рабочие все же решили начать голодовку. Некоторые из них, по словам Александра Ганьжина, высказывают недовольство и реорганизацией предприятий ЖКХ, проведенной в городе, в результате которой вместо обанкротившегося муниципального предприятия было создано новое. «Кое-кто после реорганизации работу не получил, потому что возможности перевести всех рабочих на новые места не оказалось. В этом нет ничего удивительного – таковы механизмы экономики», – заявил Ганьжин.

Рекомендуем почитать