Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» совместно с питерской выставочной компанией открывают выставку по деревообработке

«Красноярская ярмарка» совместно с питерской выставочной компанией открывают выставку по деревообработке

30 августа 2007 10:40
0

11 сентября выставочная компания «Красноярская ярмарка» и выставочное объединение «Рестэк» (Санкт-Петербург) при поддержке администрации Красноярского края и агентства лесной отрасли края открывают международную специализированную выставку «Технодрев-Сибирь 2007». Выставка пройдет в МВДЦ «Сибирь».

По словам директора выставки Вячеслава Зарубина, в этом году привычная для делового мира Красноярска «лесная» выставка пройдет в обновленном формате. «В течение восьми лет мы проводили выставки «Лес. Деревообработка: оборудование и продукция». Сейчас мы объединяем свое знание потребностей предприятий нашего края с опытом проведения лесопромышленных выставок ВО «Рестек», чтобы поднять выставку на новый, более качественный уровень. Перед нами стоит задача сделать выставку крупнейшим лесным форумом в Сибирском федеральном округе», – сказал он.

В тематике выставки «Технодрев» – лесозаготовительное оборудование, технологии и станки для транспортировки леса, для первичной и глубокой переработки древесины, а также для изготовления мебельной продукции. Будут представлены технологии по переработке отходов, различные инновационные разработки. Гости выставки увидят полный цикл переработки древесины, работу пилорам, многопилов. В уличной экспозиции можно будет познакомиться с тяжелой техникой, манипуляторами и другими действующими моделями. Дополнительно с экспозицией «Технодрев» развернутся выставки «Деревянное домостроение» и «Мебельный салон». В рамках деловой программы выставки «Технодрев» пройдет круглый стол «Стратегическое развитие лесопромышленного комплекса Сибири в условиях нового лесного законодательства», семинары, конкурсы профессионального мастерства, биржа деловых контактов.

Для специалистов мебельной отрасли пройдет круглый стол «Современные тенденции развития мебельных технологий». В нем примут участие представители румынских мебельных компаний, которые расскажут о мебельной моде в Европе, и дизайнеры, зарекомендовавшие себя на этом рынке. Для посетителей – горожан, как и в прошлые годы, планируется провести на выставке розыгрыши мебельных призов. «Объединение усилий красноярской и петербургской выставочных компаний позволит привлечь к масштабному участию в выставке иностранные компании – деревообработчиков из Италии, Словакии, Чехии, Германии, Финляндии, Японии, Китая», – пояснил Зарубин.

Напомним, что в июне этого года ВК «Красноярская ярмарка» совместно с ВО «Рестэк» проводила первую в Сибири выставку «Русь Православная».

Рекомендуем почитать