Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась выставка-ярмарка «Сады Сибири – 2007» (фото)

В Красноярске открылась выставка-ярмарка «Сады Сибири – 2007» (фото)

30 августа 2007 13:19
1

Около 300 участников представили свою сельскохозяйственную продукцию на выставке-ярмарке «Сады Сибири – 2007», которая открылась 30 августа в красноярском ГорДК. Представители садоводческих обществ из разных районов края привезли на выставку лучшие овощи и ягоды, цветы, кустарники, частные огородники на ярмарке выставили на продажу выращенные своими руками плоды. На открытии присутствовали заместитель губернатора Красноярского края Леонид Шорохов, депутат Красноярского городского Совета Алексей Менщиков, председатель красноярского союза садоводов Валерий Гладчук.


На выставке-ярмарке «Сады Сибири – 2007» На выставке-ярмарке «Сады Сибири – 2007»

«Сады Сибири везде одинаковы – собираемый урожай в Красноярске нисколько не хуже урожая южных районов. При этом востребованность выращенных продуктов везде очень высока. А подобные выставки заинтересовать этим делом еще большее количество людей, а специалистам садоводства дают возможность продемонстрировать и продать свой товар», – сказал Шорохов. Гладчук добавил, что садоводство в крае необходимо интенсивно развивать, поскольку употребление выращенных на территории региона продуктов, по его мнению, благотворно будет влиять на состояние здоровья жителей. Он подчеркнул, что такие выставки проводятся в Красноярске трижды в год, что дает возможность принять в них участие как можно большему количеству человек.


На выставке-ярмарке «Сады Сибири – 2007» Заместитель губернатора Красноярского края Леонид Шорохов

Выставка продлится два дня. Уже сейчас ее посетили несколько сот горожан.  Особым спросом у посетителей пользуются цветчоные культуры – они закупают семена и саженцы для высадки на своих садовых участках.


На выставке-ярмарке «Сады Сибири – 2007» На выставке-ярмарке «Сады Сибири – 2007»

Рекомендуем почитать