Главная
>
Новости
>
В ноябре пройдут аукционы на право разведки и добычи углеводородов на четырех участках в Красноярском крае

В ноябре пройдут аукционы на право разведки и добычи углеводородов на четырех участках в Красноярском крае

30 августа 2007 16:36
0

Федеральное агентство по недропользованию извещает о проведении аукционов на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Ильбокичском, Имбинском, Мунтульском и Сользаводском участках Красноярского края. Аукционы будут проводиться 14 ноября в Красноярске.

Ильбокичский участок находится на территории Богучанского и Кежемского районов Красноярского края на правобережье р. Ангара, в бассейне рек Чадобец, Ильбокич. Сбор за участие в аукционе составляет 570 тыс. рублей. Стартовый размер разового платежа – 360 млн. рублей рублей.

Имбинское газовое месторождение расположено на территории Богучанского района на правобережье Ангары. Обязательный сбор за участие в аукционе – 570 тыс. рублей. Стартовый размер разового платежа – 70 млн. рублей. Величина шага аукциона устанавливается в размере 10% от стартового размера разового платежа.

Мунтульский участок расположен на территории Богучанского района Красноярского края, в бассейне р. Иркинеевой. Сбор за участие в аукционе равен 570 тыс. рублей. Стартовый размер разового платежа по Мунтульскому участку – 100 млн. рублей. Величина шага аукциона составляет 10% от стартового размера разового платежа.

На аукцион также выставляется Сользаводский участок, расположенный на территории Красноярского края. Участник аукциона обязан внести сбор за участие в сумме 570 тыс. рублей. Стартовый размер разового платежа ­– 120 млн. рублей. Величина шага аукциона – 10% от стартового размера разового платежа.

Победителям любого аукциона будет предоставлено право пользования недрами приобретенного участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр на срок до 5 лет. Срок представления заявок на участие в торгах истекает 28 сентября, срок внесения задатка – 8 ноября. Основным критерием для выявления победителя аукциона является размер разового платежа за право пользования участком недр.

Рекомендуем почитать