Главная
>
Новости
>
Фанерный комбинат сделал ремонт в сосновоборском техникуме

Фанерный комбинат сделал ремонт в сосновоборском техникуме

30 августа 2007 18:32
1

Руководство строящегося в Сосновоборске фанерного комбината помогло местному автомеханическому техникуму сделать ремонт. Как сообщил заместителю губернатора края Андрею Гнездилову директор предприятия Виктор Долгов, учебное заведение полностью готово принять студентов 1 сентября: «Как мы и обещали, покрашены все четыре этажа здания».

Напомним, на недавней встрече замгубернатора с руководителем «Енисейского фанерного комбината» и главой города Сосновоборска Сергеем Пономарёвым, Виктор Долгов сообщил о том, что в городе к концу года за счёт средств предприятия будет построена большая детская площадка. А в июне текущего года, в ходе поездки Андрея Гнездилова в Сосновоборск, с Долговым была достигнута договорённость о том, что предприятие будет помогать автомеханическому техникуму, который планирует готовить специалистов для фанерного производства, в решении текущих проблем. На днях завершён ремонт здания техникума, а 30 августа в техникуме установили сервер, предназначенный для функционирования основных сервисов и поддержки сетевой инфраструктуры техникума. Кроме того, сервер обеспечит информационную безопасность и позволит подключить интернет во всех учебных классах. Специалисты комбината будут постоянно обеспечивать техническую поддержку системы.

Как сообщил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, руководство фанерного комбината, в соответствии с подписанным весной прошлого года Соглашением о социально-экономическом сотрудничестве, оказывает городу социальную поддержку: «Помимо того, что строительство идёт полным ходом, предприятие выполняет и взятые на себя обязательства социального плана. Важно и то, что налажено сотрудничество с Сосновоборским автомеханическим техникумом, и специально для фанерного производства в техникуме планируется в 2008 году открыть новую специальность «технология переработки древесины» и ввести специализацию на уже существующих специальностях».

Рекомендуем почитать