Главная
>
Новости
>
ЛДПР поможет красноярским инвалидам провести семинар по трудоустройству

ЛДПР поможет красноярским инвалидам провести семинар по трудоустройству

30 августа 2007 19:08
0

Красноярское отделение ЛДПР поможет молодежной организации инвалидов «Талант» провести 30 августа и 1 сентября семинар «Ситуация инвалидности в современном обществе. Поиск пути к независимой жизни». Как сообщила учредитель и председатель организации, член ЛДПР Анна Иванова, семинар состоится в рамках реализации проекта «Доступ к трудоустройству молодых инвалидов Красноярского края».

По ее словам, цель семинара – создать предпосылки для изменения ситуации с трудоустройством инвалидов в Красноярском крае. Мероприятие рассчитано на 100-120 человек. На сессиях участники рассмотрят понятие «стереотипы» и способы их преодоления, обсудят вопрос «Что делает человека инвалидом?», займутся поиском путей для построения независимой жизни для людей с ограниченными возможностями.

«Из своего опыта я знаю, что молодежь с инвалидностью и представителей здорового общества может объединить только творчество, причем направленное на добрые дела, – отметила Анна Иванова. – Так родилась идея акции «Тепло наших рук», призванная организовать вечерний досуг участников семинара». По вечерам участники проекта будут расписывать кружки, которые в дальнейшем станут подарками для жителей КГУ социального обслуживания «Красноярский дом-интернат №1 для пенсионеров и инвалидов».

«Мероприятие не запланировано проектом, поэтому организаторы обратились за помощью к Красноярскому региональному отделению ЛДПР, – пояснил руководитель аппарата КРО ЛДПР Артем Черных. – Создавая высокую социальную значимость акции, мы оказали всю необходимую организационную и финансовую помощь для проведения участниками семинара творческого досуга. Выделенные средства пойдут на приобретение кружек, красок и кистей для росписи по керамике, упаковочных подарочных материалов, и прочего». Расписанные вручную кружки активисты молодежной организации инвалидов и КРО ЛДПР вручат подопечным интерната ко Дню пожилого человека.

Рекомендуем почитать