Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин откроет новую школу в поселке Громадск

Александр Хлопонин откроет новую школу в поселке Громадск

31 августа 2007 10:18
0

1 сентября губернатор Красноярского края Александр Хлопонин примет участие в церемонии открытия новой средней общеобразовательной школы в поселке Громадск Уярского района. Строительство этой школы началось еще в 1992 году, однако из-за недостатка средств было приостановлено на нулевом цикле – строители успели сделать только фундамент. В 2002 году по личному распоряжению губернатора строительные работы возобновились. Был подготовлен новый проект школы, отвечающий современным требованиям к организации учебного процесса, сообщает пресс-служба администрации края.

Практически достроенную школу не смогли закончить к 1 сентября 2006 года, поскольку для её ввода в эксплуатацию необходимо было построить ещё очистные сооружения, водозабор и новую котельную, которые в посёлке отсутствовали. Школа рассчитана на 180 человек, оснащена всем необходимым оборудованием для проведения уроков химии, биологии, информатики, труда, физкультуры. Компьютерный класс подключен к высокоскоростной линии интернет. У школы существует собственный стоматологический кабинет, построена теплица, которая будет обогреваться круглый год за счет остаточного тепла пришкольной котельной.

С 1 сентября в новой школе будут учиться 130 детей, которые до этого обучались в деревянном здании, построенном еще в 1936 году.

Рекомендуем почитать