Главная
>
Новости
>
В Новосибирске задержан подозреваемый в мошенничестве, который представлялся полковником ФСБ

В Новосибирске задержан подозреваемый в мошенничестве, который представлялся полковником ФСБ

31 августа 2007 11:57
0

В Новосибирске задержан 38-летний житель города, подозреваемый в мошенничестве, представлявшийся полковником ФСБ, сообщает РИА "Новости".

Мужчина, обладая хорошими актерскими данными, играл роль влиятельного человека и предлагал различные услуги - от восстановления на службе бывших сотрудников правоохранительных органов до получения крупных кредитов. Правоохранительные органы предполагают, что подозреваемому удалось совершить таким образом серию преступлений. "Наряду с внешними атрибутами - визитками, фотографиями, погонами полковника - и регалиями, которые он якобы имел, все это завораживающе действовало на потерпевших. Они были готовы воспользоваться его услугами", - рассказал начальник отдела главного следственного управления при ГУВД Валерий Прашкевич. Сотрудники милиции задержали подозреваемого при получении 10 тыс.рублей от одного их тех, кто решил воспользоваться его вымышленными услугами. Во время обыска в его доме обнаружили форму офицера, многочисленные визитки с высокими должностями, смонтированные фотографии с рядом известных и высокопоставленных персон.

В ГУВД сообщили, что задержанный также представлялся сотрудником департамента экономики представительства президента в Сибирском федеральном округе.

Рекомендуем почитать