Главная
>
Новости
>
Самое высокое здание Латинской Америки заминировано

Самое высокое здание Латинской Америки заминировано

31 августа 2007 12:36
0

В столице Мексики в связи с угрозой террористического акта 31 августа проведена эвакуация людей из самого высокого в Латинской Америке небоскреба. Около 10 тыс. человек эвакуированы из 55-этажного Torre Mayor, высота которого составляет 225 м, передает Reuters.

Решение об эвакуации было принято после того, как на подземной стоянке небоскреба полиция нашла подозрительное устройство, состоящее из мобильного телефона с присоединенными к нему трубками. Устройство было разобрано, однако пока не ясно, представляло ли оно реальную угрозу. На данный момент полиция не располагает информацией о том, кто, возможно, стоит за данным инцидентом. Некоторые эксперты высказывают мнение, что ЧП может быть связано с предстоящим докладом президента Мексики Фелипе Кальдерона о положении дел в стране.

Для Мексики терроризм является крайне нехарактерным явлением, отмечает РБК. Главную угрозу стабильности в стране представляют наркокартели. Мексика является транзитным звеном в поставках наркотиков из Колумбии и Венесуэлы в США.

Рекомендуем почитать