Главная
>
Новости
>
Александр Новак поздравил с Днем Знаний учеников красноярского лицея №9 (фото)

Александр Новак поздравил с Днем Знаний учеников красноярского лицея №9 (фото)

1 сентября 2007 12:39
2

Первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак 1 сентября побывал на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, в красноярском лицее №9. Вместе с ним поздравить учителей и учеников с началом нового учебного года приехали заместитель главы Красноярска Василий Куимов, депутат Законодательного собрания края Алексей Клешко, представители администрации Свердловского района города. В первую очередь Новак посетил новую спортивную площадку лицея, построенную по краевой программе «Дети». Заместителю губернатора показали новое футбольное поле, площадку для баскетбола и других игр и предложили лично забросить мяч в новую корзину.


Александр Новак (в центре) Первое сентября в лицее №9

После этого преподавательский состав лицея, ученики, их родители и гости праздника выстроились в школьном дворе для проведения торжественной линейки. Ее открыли внесением на пришкольную площадь под звуки гимна флагов России, Красноярска и самого лицея. Затем ведущие представили всем присутствующим учеников лицея, которые перешли в 11 класс, и всех первоклассников, для которых этот день стал первым днем в школе. Директор лицея №9 Ирина Осетрова поздравила ребят с началом учебного года. «Это самый замечательный день в году для нас – 1 сентября мы собираемся всей своей огромной семьей. Хотя нельзя сказать, что мы с вами долго не виделись, ведь летом мы побывали на сплаве, в походах и летней школе», – сказала она.


Первое сентября в лицее №9 Первое сентября в лицее №9

Александр Новак сердечно поздравил с Днем знаний собравшихся. «Я желаю всем ученикам научиться не просто проводить время в школе, а максимально полезно использовать его. Вам нужно получить как можно больше полезных знаний, ведь образованные люди нужны нашему краю, чтобы развивать его и в дальнейшем», – отметил Новак.


Первое сентября в лицее №9 Первое сентября в лицее №9

В завершении линейки на площади прозвучал первый школьный звонок, который дали первоклассник лицея и ученица 11 класса – брат и сестра. С колокольчиком они прошли по площади, ознаменовывая тем самым начало учебного года. Также на линейке прошли показательные выступления гимнасток спортклуба «Олимп», созданного на базе лицея. Затем школьники исполнили гимн своего учебного заведения. После торжественной линейки всех первоклассников пригласили в актовый зал школы, где 11-классники рассказали им о лицее, его достижениях и особенностях.


Первое сентября в лицее №9 Первое сентября в лицее №9

Рекомендуем почитать