Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин открыл новую поселковую школу (фото)

Александр Хлопонин открыл новую поселковую школу (фото)

1 сентября 2007 15:08
1

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 1 сентября принял участие в открытии новой средней общеобразовательной школы в поселке Громадск Уярского района. На торжестве также присутствовали его заместители Николай Глушков и Владимир Шишмарев, депутат Госдумы от края Валерий Зубов, руководитель краевого агентства строительства и ЖКХ Евгений Диев, глава администрации района Юрий Медведев, директор школы Татьяна Сизовская, ученики и родители.


Открытие Громадской средней общеобразовательной школы, 1 сентября Открытие Громадской средней общеобразовательной школы  (Евгений Диев, Владимир Шишмарев, Александр Хлопонин)

Праздник открылся концертом и традиционной линейкой. Хлопонин  пожелал присутствующим счастья и успехов и выразил надежду, что в школе будут готовить достойных выпускников, «чтобы здесь вырастали современные, сильные и красивые красноярцы, талантливые люди, которые подсидят не только депутата Государственной думы, но и губернатора Красноярского края».


Открытие Громадской средней общеобразовательной школы, 1 сентября (ученица школы и Александр Хлопонин) Открытие Громадской средней общеобразовательной школы, 1 сентября

Директор поблагодарила всех, принявших участие в строительстве, поздравила школьников с началом учебного года и подчеркнула, что нового здания школы в поселке ждали 20 лет. Юрий Медведев также отметил, что не верил в то, что достройка долгостроя начала 90-х все же произойдет. «Сейчас я надеюсь, что выпускники этой школы займут достойное место в жизни», – реюмировал он.


Открытие Громадской средней общеобразовательной школы, 1 сентября Открытие Громадской средней общеобразовательной школы, 1 сентября

Губернатор признался, что для него День знаний – настоящий праздник, поэтому накануне он провел бессонную ночь и по привычке волновался перед ответственным днем для своей дочери, несмотря на то, что она уже студентка университета. «Я думаю, сегодня все переживают, потому что это исторический праздник, волнительный для всех», – добавил он.

Отметим, строительство школы началось еще в 1992 году, и было приостановлено из-за недостатка средств на нулевом цикле – был проложен только фундамент. Спустя 10 лет по личному распоряжению губернатора строительные работы возобновились. Был подготовлен новый проект по современным требованиям к организации учебного процесса. В школе сможет учиться 180 человек. Она оснащена всем необходимым оборудованием. Есть свой стоматологический кабинет и теплица, которая будет обогреваться круглый год за счет остаточного тепла пришкольной котельной.

Рекомендуем почитать