Главная
>
Новости
>
Главная задача для населения и власти – грамотно и эффективно использовать то, что дают нацпроекты, считает Анатолий Квашнин

Главная задача для населения и власти – грамотно и эффективно использовать то, что дают нацпроекты, считает Анатолий Квашнин

4 сентября 2007 15:05
0

Главная задача для населения и власти – грамотно и эффективно использовать то, что дают приоритетные национальные проекты, считает полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Об этом полпред сказал в ходе интернет-пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Темой конференции стала реализация в Сибирском федеральном округе приоритетных национальных проектов, объявленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 5 сентября 2005 года. В течение десяти дней журналисты имели возможность задать свои вопросы об итогах выполнения нацпроектов в области образования, здравоохранения, жилищного строительства и сельского хозяйства, а также государственных программ, направленных на решение демографических проблем и поддержку материнства. В вопросах журналистов часто звучала просьба оценить успешность выполнения национальных проектов в Сибири.

Квашнин подчеркнул, что оценивать эффективность реализации приоритетных национальных проектов, прежде всего, могут и должны граждане. «Преобразования в таких важнейших отраслях, как образование, медицина, сельское хозяйство и жилищное строительство, касаются каждого. И именно граждане вправе давать окончательную оценку», – отметил он.

Наибольшее количество вопросов, заданных журналистами, касалось хода и итогов реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в 2006 году и первом полугодии 2007 года. Ответы полномочного представителя Президента РФ на вопросы журналистов опубликованы на официальном сайте Сибирского федерального округа.

Рекомендуем почитать