Главная
>
Новости
>
В рамках деловой программы международной выставки «Технодрев-Сибирь 2007» пройдет конференция по деревянному строительству

В рамках деловой программы международной выставки «Технодрев-Сибирь 2007» пройдет конференция по деревянному строительству

5 сентября 2007 11:46
0

В рамках деловой программы международной специализированной выставки «Технодрев-Сибирь 2007», которую 11 сентября открывают выставочная компания «Красноярская ярмарка» и выставочное объединение «Рестэк» (Санкт-Петербург), пройдут круглый стол «Стратегическое развитие лесопромышленного комплекса Сибири в условиях нового лесного законодательства» и конференция «Деревянное строительство в Сибирском федеральном округе Состояние и тенденции развития».

По информации, полученной в пресс-службе ВК «Красноярская ярмарка», в мероприятиях примут участие вице-губернатор, руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края Андрей Гнездилов, председатель комитета по природным ресурсам и экологии ЗС Красноярского края Виктор Зубарев, депутат ГД РФ, член комитета по бюджету и налогам Александр Коган, руководители лесоперерабатывающих предприятий Сибири, Сибирского таможенного управления, МА «Сибирское соглашение».

На круглом столе будут обсуждаться вопросы законодательного обеспечения развития лесопромышленного комплекса Сибири, изменения, происходящие на внутреннем рынке страны, вопросы таможенного контроля экспортируемых пиломатериалов, а также актуальные проблемы, препятствующие развитию лесного комплекса. В рамках конференции участники обсудят перспективы развития малоэтажного домостроения в Сибири, новейшие технологии и практический опыт по возведению малоэтажных построек из древесины. Как рассказал исполнительный директор выставки Вячеслав Зарубин, «подобные мероприятия способствуют решению совместными усилиями общих проблем, развитию и укреплению торгово-экономических связей между регионами, обмену опытом и установлению новых деловых контактов».

Отметим, специально на «Технодрев – Сибирь 2007» в статусе участника выставки приедет официальная делегация Международной торговой палаты из Китая во главе с президентом палаты Пань Цзяньго. Посетят выставку в ходе своей деловой миссии в Красноярск руководители ведущих предприятий Республики Беларусь во главе с руководителем делегации, председателем Белорусской торгово-промышленной палаты Владимиром Бобровым. «Гости заинтересованы в установлении и развитии деловых связей, готовы принять участие во встречах и деловых переговорах», – пояснил Зарубин.

Напомним, «Технодрев- Сибирь 2007» пройдет в МВДЦ «Сибирь» при поддержке администрации Красноярского края и краевого агентства лесной отрасли. В тематике выставки – лесозаготовительное оборудование, технологии и станки для транспортировки леса, для первичной и глубокой переработки древесины, а также для изготовления мебельной продукции. В уличной экспозиции можно будет познакомиться с тяжелой техникой, манипуляторами и другими действующими моделями. Дополнительно с экспозицией «Технодрев» развернутся выставки «Деревянное домостроение» и «Мебельный салон», в которой примут участие ведущие румынские производители мягкой и корпусной мебели.

Рекомендуем почитать