Главная
>
Новости
>
Краевому агентству культуры удалось добиться социальных результатов, считает Зоя Благих

Краевому агентству культуры удалось добиться социальных результатов, считает Зоя Благих

5 сентября 2007 19:13
0

Краевому агентству культуры удалось достигнуть намеченной цели, сообщила на встрече с журналистами 5 сентября его руководитель Зоя Благих, рассказывая о реализации девиза Года культуры «От культурного проекта – к социальному результату».

«Нам удалось главное – заинтересовать своими проектами другие ведомства, занятые в социальной сфере. В результате теперь мы работаем с ними на партнерских отношениях, – заявила она. – Наши проекты стали площадкой для заключения договоров с представителями малого и среднего бизнеса. Кроме того, они вызвали очень большой интерес зарубежных организаций в отношении краевых творческих коллективов».

Благих также отметила, что за это время были заключены соглашения с представителями малого бизнеса в городах и населенных пунктах, в которых прошли акции «Кочующая культурная столица» и «Дети одной реки». Проект «Шедевры мировой классики» принес серьезные соглашения с зарубежными представителями творческих профессий, а благодаря «Кочующей культурной столице» вместе с деятелями культуры по всему краю путешествовали медики, педагоги и работники социальной сферы.

Рекомендуем почитать